Envie de participer ?

LA CHAPELLE ST AUBIN - LAVARDIN TENNIS DE TABLE

----------"Entraîne-toi intensément et rêve en grand..."----------

Agenda Compétition 2022-2023

CÔTÉ JEUNES

 

- Critérium Fédéral :
    1ère journée   : samedi 15 et dimanche 16 octobre 2022
   2ème journée : samedi 03 et dimanche 04 decembre 2022
   3ème journée : samedi 28 et dimanche 29 janvier 2023
   4ème journée : samedi 11 et dimanche 12 mars 2023

Il s'agit d'une compétition individuelle, ouverte aux catégories Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors. 4 journées avec des montées et/ou descentes de division par journée en fonction des résultats
Jours : samedi après-midi  -  Horaires : de 13h à 18h.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Championnat Jeunes par équipe :


     1ère journée     : samedi 08 octobre 2022
     2ème journée   : samedi 22 octobre 2022
     3ème journée   : samedi 12 novembre 2022
     4ème journée   : samedi 26 novembre 2022
     5ème journée   : samedi 10 decembre 2022
     6ème journée   : samedi14 janvier 2023
     7ème journée   : samedi 4 fevrier 2023 
     8ème journée   : samedi 04 mars 2023
     9ème journée   : samedi 18 mars 2023
     10ème journée : samedi 08 avril 2023 
     Journée finale   : samedi 13 mai 2023

                                                                                       


Il s'agit d'une compétition par équipe de trois en garçons, deux en filles et deux en poussins, ouvert aux catégories Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors sur 7 journées (3 simples par joueur + 1 double pour les garçons et système "Coupe Davis" pour les filles). 
Jours : samedi après-midi  -  Horaires : de 14h à 17h30.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Circuit Jeunes :
   1ère journée   : samedi 19 novembre 2022
   2ème journée : samedi 21 janvier 2023
   3ème journée : samedi 25 mars 2023
   4ème journée : samedi 03 juin 2023


Il s'agit d'une compétition ouverte aux catégories Poussin(e)s, Benjamin(e)s uniquement. 
4 journées  -  Récompenses à chaque participant(e).
Jours : samedi après-midi  -  Horaires : de 14 h à 17h30.

 

CÔTÉ ADULTES

 

- Championnat par équipe :
   
   Phase 1 :
   1ère journée   : dimanche 25 septembre 2022
   2ème journée : dimanche 09 octobre 2022
   3ème journée : dimanche 23 octobre 2022

   4ème journée : dimanche 6 novembre 2022
   5ème journée : dimanche 20 novembre 2022
   6ème journée : dimanche 26 novembre 2022
   7ème journée : dimanche 11 décembre 2022

 

Phase 2 :

   1ère journée   : dimanche 22 janvier 2023
   2ème journée : dimanche 5 février 2023
   3ème journée : dimanche 5 mars 2023
   4ème journée : dimanche 19 mars 2023
   5ème journée : dimanche 02 avril 2023
   6ème journée : dimanche 16 avril 2023
   7ème journée : dimanche 14 mai 2023

 

-Critérium Fédéral Séniors :

Journée 1 : dimanche 16 octobre 2022

Journée 2 : dimanche 04 decembre 2022

Journée 3 : dimanche 29 janvier 2023

Journée 4 : dimanche 12 mars 2023

 

Il s'agit d'une compétition par équipe de 3 ou 4 joueurs en fonction de la division, ouvert aux catégories de Benjamines à Vétérans sur 14 journées.
Jours : vendredi soir (20h) et/ou dimanche matin (9h à 13h) dimanche après-midi pour la PR (14h30 à 18h30) - (niveau départemental).

 

 

 

Autres Compétitions Individuelles

 

Top Sarthe Jeunes et Séniors :  Samedi 17 et Dimanche 18 Septembre 2022

Challenge Evelyne Rouillon : Vendredi 18 avril 2023

Championnat de Sarthe : Samedi 06 mai et dimanche 07 mai 2023

Bernard jeu : Dimanche 15 janvier 2023

Grand prix : Samedi 10 et dimanche 11 juin 2023