Se connecter

LA CHAPELLE ST AUBIN - LAVARDIN TENNIS DE TABLE

----------"Entraîne-toi intensément et rêve en grand..."----------

Agenda Compétition

Pour toute l'association

Agenda Compétition

CÔTÉ JEUNES

 

- Critérium Fédéral :
    1ère journée   : samedi 13 octobre 2018
   2ème journée : samedi 08 décembre 2018
   3ème journée : samedi 26 janvier 2019
   4ème journée : samedi 16 mars 2019

Il s'agit d'une compétition individuelle, ouverte aux catégories Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors. 4 journées avec des montées et/ou descentes de division par journée en fonction des résultats
Jours : samedi après-midi  -  Horaires : de 13h à 18h.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Championnat Jeunes par équipe :
     1ère journée   : samedi 24 novembre 2018
     2ème journée : samedi 15 décembre 2018
     3ème journée : samedi 12 janvier 2019
     4ème journée : samedi 09 mars 2019
     5ème journée : samedi 30 mars 2019
     6ème journée : samedi 27 avril 2019
     7ème journée : samedi 11 mai 2019
     Journée finale : samedi 01 juin 2019                                                                                            


Il s'agit d'une compétition par équipe de trois en garçons, deux en filles et deux en poussins, ouvert aux catégories Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors sur 7 journées (3 simples par joueur + 1 double pour les garçons et système "Coupe Davis" pour les filles). 
Jours : samedi après-midi  -  Horaires : de 14h à 17h30.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Circuit Jeunes :
   1ère journée   : samedi 17 novembre 2018
   2ème journée : samedi 02 février 2019
   3ème journée : samedi 23 mars  2019
   4ème journée : samedi 18 mai 2019


Il s'agit d'une compétition ouverte aux catégories Poussin(e)s, Benjamin(e)s uniquement. 
4 journées  -  Récompenses à chaque participant(e).
Jours : samedi après-midi  -  Horaires : de 14 h à 17h30.

 

CÔTÉ ADULTES

 

- Championnat par équipe :
   
   Phase 1 :
   1ère journée   : dimanche 23 septembre 2018
   2ème journée : dimanche 7 octobre 2018
   3ème journée : dimanche 28 octobre 2018
   4ème journée : dimanche 11 novembre 2018
   5ème journée : dimanche 25 novembre 2018
   6ème journée : dimanche 02 décembre 2018
   7ème journée : dimanche 16 décembre 2018

     Phase 2 : 
    1ère journée   : dimanche 20 janvier 2019
    2ème journée : dimanche 03 février 2019
    3ème journée : dimanche 10 mars 2019
    4ème journée : dimanche 24 mars 2019
    5ème journée : dimanche 07 avril 2019
    6ème journée : dimanche 28 avril 2019
    7ème journée : dimanche 12 mai 2019

 

Il s'agit d'une compétition par équipe de 3 ou 4 joueurs en fonction de la division, ouvert aux catégories de Benjamines à Vétérans sur 14 journées.
Jours : vendredi soir (20h) et/ou dimanche matin (9h à 13h) dimanche après-midi pour la PR (14h30 à 18h30) - (niveau départemental).

 

CÔTÉ FILLES


- Championnat féminin :
 

   Phase 1 :
   1ère journée   : samedi 27 octobre 2018
   2ème journée : samedi 24 novembre 2018
   3ème journée : samedi 15 décembre 2018

   Phase 2 :

   1ère journée   : samedi 19 janvier 2019
   2ème journée : samedi 09 mars 2019

   3ème journée : samedi 27 avril 2019
   

 

Il s'agit d'une compétition par équipe de 3 joueuses sans notion de club. (3 joueuses de 3 clubs différents) ouvert aux catégories de Benjamins à Vétérans - 6 journées.
Jours : samedi après-midi  -  Horaires : de 13h à 18h30

Document associé